justasinner
@justasinner
веб-дизайнер

Какой планшет взять для работы?

Всем привет!
Возник вопрос с покупкой планшета, идти в магазин не вариант когда не знаешь что смотреть, да и в большинстве случаев я знаю больше чем продавцы, читать отзывы и обзоры в интернете — их слишком много и везде свои мнения.

В общем к делу. Мне нужен планшет для работы — читать почту, открывать различных видов документы, клиенты для обмена сообщениями, соцсети, браузер, поддержка сим-карты (для интернета), а «поиграть» совсем не на первом месте.

Я, конечно, предан компании Samsung, но встретил много аналогов, которые стоят дешевле. Я за брендом не гонюсь, мне главное чтобы работал на ура, ну и дисплей с хорошим разрешением, чёткий, яркий и «без пикселей», аккум также не меньше 3 часов. И подешевле.

Кто чем пользуется для подобных задач и всем доволен?

П.С. Может глупый вопрос, но всё же — можно установить на какой-либо планшет Фотошоп, который приближен к оригинальному, т.е. с возможностью открытия PSD файлов и редактировать их?
  • Вопрос задан
  • 2934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@seniorivn
на некоторые можно поставить Linux и соответственно gimp или krita.
Ответ написан
Комментировать
@level9626
Около 2 лет использовал планшет на Android'е , а именно Asus transformer pad tf700t 10 дюймовый. Был заядлым противником яблока.

К сожалению, подтормаживание было почти во всем. Особенно долго открывались браузеры, тормозило при перелистывании рабочих столов и тд. Это стало настолько заметно и сильно, что хотелось разбить планш. Сброс помогал ровно до того момента, пока опять не загрузить все нужные приложения.

В итоге продал и купил Ipad mini 2(который с retina дисплеем).
Небо и земля. Подтормаживаний никаких нет, браузер летает, батареи на 1,5 суток очень активного использования хватает с головой.

А поставить Linux и соответственно иметь gim/krita - только на андрюхе можно. Яблоко для таких целей не годится.
Ответ написан
Комментировать
У меня samsung galaxy note 2014 — отличная вещь со стилусом и двухоконным режимом — идеален для проверки адаптивной верстки на разных разрешениях (за счет этого самого двухоконного режима), огромной разрешение и плотность пикселя, батарея на 8000, ни разу не пожалела, что взяла
Ответ написан
Комментировать
Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор
попробуйте Microsoft Surface 3
Ответ написан
Комментировать
@pplive
Surface
Ответ написан
Комментировать
@nabiev114
Хорошие планшеты по доступной цене zakazhitut-vse.ru
Ответ написан
Комментировать
@grapanaka
Ipad в самый раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы