Не могу переустановить Ubuntu на Windows 7?

Здравствуйте. До этого момента стояла Ubuntu 14.04. Решил переустановить систему на Windows 7. Но я не могу банально загрузиться с диска во время перезагрузки для переустановки системы. Компьютер грузит только диски с Убунтой. Думал дело в 14.04, но после переустановки на 12.04 проблема осталась. Не могу установить даже Debian. Хотя все диски читаются и открываются в системе. В BIOS приоритеты загрузки выставлены правильно. Хотя заметил, что частенько эти приоритеты слетают, я думаю из-за траблов с процессором, т.к. когда включаешь компьютер после продолжительного простаивания, во время загрузки выходит окно с информацией "New CPU insstalled ... Press F1 ... Press F2 to load default configuration". Что это значит? Как все это решить? В Гугле ничего не нашел.
  • Вопрос задан
  • 4417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
ботарйко сдохло однако на биос
Ответ написан
Diel
@Diel
А на других компах грузит? Если нет, то плохо флешку записали (через dd стопудово работает)
Ответ написан
Комментировать
adsllinkact
@adsllinkact
adsllinkact
То что батарейка села это факт, замените!
Попробуйте при включении вызвать Меню материнской платы или Boot меню.
Как это делается:
Меню материнской платы вызывается нажатием Esc при включении компа ДО теста устройств
Boot меню - F2, F8, F9, F12, Esc(зависит от биоса)при включении ПОСЛЕ теста устройств
7-2-Boot-Device-Menu.gif
В появившемся меню выбирается диск или флешка с системой дальше понятно...

Если хотите ставить Windows с флешки советую программу WinSetupFromUSB
www.winsetupfromusb.com/downloads/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы