Как наименее затратно реализовать простой проект?

Есть проект, функционал которого сводится к в основном простому обмену сообщениями и чтению новостной ленты. Интерфейс очень прост, примерно на уровне платёжных терминалов. По сути, нужно реализовать работающий прототип. Техребования тут, вкратце:

1. Обмен сообщениями
2. Открытый каталог адресатов
3. Новостная лента
4. Разные статические страницы
5. Установка всего этого поверх винды с автозапуском сразу после загрузки

Важные условия:

1. Простота изменения интерфейса (будут тестирования, после которых нужно будет оперативно что-нибудь поменять)
2. Простота передачи проекта (в случае текучки)
3. Масштабируемость пока не важна

У меня пока такие варианты:
- Почтовый сервер или XMPP для сообщений и регистрации
- Интерфейс на сервере, на компе маленький клиент со встроенным браузером
Но это потребует разработки серверной части, вёрстки и совсем небольшого, но программирования. Может, есть возможность быстрой реализации интерфейса на клиентской стороне (wpf?). Есть ли решения, соответствующие требованиям? Я окончательно запутался. О технологиях знаю на уровне "читаю Хабр и слушаю радиот.

Также буду рад обратной связи по проекту, на сайте есть все контакты. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.
1) Нужно врубиться в git и зарегистрироваться на bitbucket, хранить там код и отслеживать ход работы. Желательно еще разобраться и с хостингом, и с автоматический заливкой проекта на хостинг. Почитайте про CI, например, Jenkins. Пусть программисты имеют доступ только к репозиторию.
2) Нужно нанять самых дешевых программистов для сервера с веб мордой и клиентской программы. Скорее всего, это будут php & C#.
3) Нужно переодически обращаться к знающему знакомому для быстрого код - ревью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы