Какой выбрать 3G Wi-Fi роутер?

Хочу взять PeopleNet 3G инет-пакет, чтобы обеспечить свой ноут и телеон постоянным 3G инетом в городе. Для этого мне нужен 3G Wi-Fi роутер карманный (в который SIM-карту вставлять). И если оператора 3G я еще выбрал, то в этом разнобразии безликих и никому не известных безымянных роутеров я просто теряюсь.

Посоветуйте нормальную и недорогую машинку для Украины. До ~50$ устроило бы, можно несколько больше, если реально есть за что.

Требования: чтобы просто пользоваться и не париться, время работы автономной нормальное, скорость от 3 мегабит и стабильный прием.
  • Вопрос задан
  • 4612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Роутер выбирать надо под провайдера и модем , а стабильный прием зависит от покрытия данным провайдером области обитания и использования
Ответ написан
iPharaon
@iPharaon
У большой тройки (в России) в продаже есть лоченный Huawei E5372, который стоит как раз в районе 50$, разлочить его не проблема. Есть ли у вас подобные предложения - не знаю.
Ответ написан
Комментировать
купи андройд телефон самый дешевый и раздавай с него инет. самый крутой вариант
Ответ написан
@Vader
1. Я знаю только 2 роутера с RUIM (это то, что вы называете SIM-картой), которые можно купить на Украине:
- ZTE 890L
- Samsung LC11
Остальные, которые можно найти в продаже, под прошивку. RUIM - не нужен.
2. Время работы у таких девайсов 3-5 часов
3. Скорость от 3-х мегабит можно получить только в девайсах Rev B. Поэтому PeopleNet не подходит, из доступных устройств, вроде бы, HUAWEI EC5321. Имхо, Rev B. - не нужен.
4. PeopleNet по покрытию и скорости значительно хуже, чем Интертелеком. PeopleNet - не нужен.
5. На Украине есть оператор, у которого есть 3G в GSM. Называется он 3Моб. Если вы не в областном центре, 3Моб - не нужен, ибо покрытие мрак.
Ответ написан
Комментировать
Юзаю модемы Huawei 53** серии, уже больше года. Рекомендую!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы