@Alviere

Есть ли способ использовать Google Calendar API в Android приложении?

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: мне необходимо из Android приложения взаимодействовать с Google Calendar (именно веб-версия). Так как необходимо использовать веб версию, использование Content Provider и Intent'ов к приложению Календарь отпадает.
Пробовал использовать google-api-client-library, но к великому сожалению, ни пример, предоставленный в документации, ни все мои попытки не смогли заставить этого зверька заработать. Ниже приведен код авторизации и попытки получения данных:
// Объявляем объекты для взаимодействия с Google Calendar
    final HttpTransport transport = AndroidHttp.newCompatibleTransport();
    final JsonFactory jsonFactory = GsonFactory.getDefaultInstance();

    // Объявляем объект для хранения учетной записи пользователя (oAuth 2.0)
    GoogleAccountCredential credential;

    // Объявляем объект клиентской библиотеки для взаимодействия с Google Calendar
    com.google.api.services.calendar.Calendar client;

    // Подключаем аккаунт Google
    credential = GoogleAccountCredential.usingOAuth2(this, Collections.singleton(CalendarScopes.CALENDAR));
    // Получаем настройки, вдруг в приложение заходят не в первый раз
    SharedPreferences settings = getPreferences(Context.MODE_PRIVATE);
    credential.setSelectedAccountName(settings.getString(PREF_ACCOUNT_NAME, null));

    // Подключаем клиент библиотеки
    client = new com.google.api.services.calendar.Calendar.Builder(
            transport, jsonFactory, credential).setApplicationName("IlyaLim-TestApp/1.0")
            .build();

Получение списка календарей (в AsyncTask):
CalendarList feed = client.calendarList().list().setFields(CalendarInfo.FEED_FIELDS).execute();
        model.reset(feed.getItems());

При выполнении этого кусочка в AsyncTask постоянно выбрасывает IOException без описания ошибки.
Я уже перепробовал все, что только знаю и умею и нашел в интернете. Отсюда собственно и вопрос:
Есть ли у кого-либо информация или ссылка на полный, подробный и (!) рабочий пример/туториал использования google-api-client-android или пример работы с Google API напрямую (REST) на Java?

Всем заранее большое и человеческое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4394 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы