Как организовать логистику маленького интернет магазина?

Коллеги, доброго дня.
Знаю, что многие пользователи данного ресурса...да что там, всей инфраструктуры хабра имеют непосредственное отношение и к предпринимательской среде, а потому решился задать здесь такой вопрос.

В данный момент ситуация следующая:
есть производство в Питере
при производстве есть склад, на котором какое-то адекватное время можно бесплатно хранить товар
производство работает в сегменте B2B и для трафика клиентов по системе BTC не приспособлено (нет возможности гонять курьера-одиночку либо предоставлять возможность самовывоза)

необходимо:
организовать пункты выдачи товара в Питере, для клиентов, желающих забрать товар самовывозом
возможность отправлять курьера с товаром из пункта самовывоза
необходимо продублировать такую же ситуацию в Москве.

Условия:
Условных продаж 100 единиц в месяц.
Вес единицы 5-10 кг.
Маржинальность не такая высокая чтобы платить за доставку до пункта выдачи, хранение, непосредственную выдачу товара.

Вариант - "бросайте вы это дело" не принимается)
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Spetros
@Spetros
IT-шник
Арендуйте офис в бизнес-центре, посадите туда человека со всем необходимым оборудованием - вот вам и будет пункт выдачи. Аналогично продублируйте в других городах.
Ответ написан
Комментировать
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
Как вариант, посмотреть в сторону постаматов: СДЭК, QIWIPOST, PickPoint, Logibox и другие, это если товар не габаритный. Многие пользуются СДЭК, у них насколько я помню есть и доставка до Вашего ПВЗ.

Как уже выше отметили, можно организовать ПВЗ прямо в офисе одного из бизнес центров. Выходит намного дешевле.

Также, если вы не будете пользоваться услугами постаматов и сторонних пунктов выдачи, то нужно наладить доставку заказов. Насколько я помню есть ПЭК и возможно, СДЭК также доставляет.
Ответ написан
Комментировать
Drucker-vlg
@Drucker-vlg
Лужу, паяю, примуса починяю
5-10 кг - в почтомат залезет не всегда.
Смотрите в сторону cdek ( 6 пунктов выдачи Санкт-Петербург )и dpd ( 2 пункта выдачи + 20 почтоматов в Питере). Сами заберут, сами привезут, сами выдадут, сами отзвонят клиенту, сами возьмут оплату и переведут к вам. Мой выбор при доставке по России однозначно dpd. Тариф на забор кучи посылок- 200р единоразово, доставка по городу от 100р.
Нанимать лишний народ и арендовать помещения нафиг не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы