Есть ли умные часы, которые разблокируют смартфон, когда он рядом, и заблокируют, когда далеко?

У меня есть смартфон на андроиде. Он зашифрован и защищён кодом. Эта защита мне нужна только на случай кражи. Часы гораздо сложнее украсть, чем мобильный.

Было бы удобно иметь умные часы, которые держат смартфон разблокированным, когда находятся рядом (например, соединены с ним по блютусу или nfc). При краже мобильный теряет соединение с часами и автоматически блокируется.

Подскажите, есть ли в продаже или в разработке умные часы, браслет или ПО с такой функцией?
  • Вопрос задан
  • 8248 просмотров
Решения вопроса 2
@bimeg
Буквально неделю назад гугл представил часы на Android Wear. Которые умеют вблизи отключать "сложную" блокировку телефон и оставлять только "swipe to unlock". Продаются уже 2 модели LG G Watch и Samsung Gear. К концу лета будут круглые Moto 360.

Вот полная кейнота c Google IO
Ответ написан
Комментировать
@chairblack Автор вопроса
Оставлю это здесь: Pebble Locker, Trusted Bluetooth (Motorola), Tasker + Secure Settings (приложение и плагин).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Color
@Color
Golang SWE, Cloud & DevOps
Я думаю, это вопрос не конкретных часов, а ПО, которое может быть написано под любую платформу. Вы можете сделать это сами. На часах приложение - сервер, а в телефоне - клиент, который стучится к серверу раз, например, в десять секунд, через любой канал связи (Bluetooth, например), и если в течение определенного таймаута не получает ответ, то блокирует телефон, используя api андроида. Звучит несложно, правда? Если так хотите кому-то заплатить, наймите десяток китайцев за $10 в час, которые это напишут.
Ответ написан
@ivanmilov
можно рассмотреть модуль No Lock Home для Xposed.

я, например, использую с браслетом MiBand, т.е. пока bluetooth соединение с конкретным девайсом установлено - лока нет, иначе пароль или графический ключ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы