Большие мыши существуют?

Устал от «детских» мышек, за которые невозможно нормально ухватиться. Неужели так мало людей с большими руками? Существуют ли решения в пределах 1500-1800 р?
  • Вопрос задан
  • 24098 просмотров
Решения вопроса 1
zzeneg
@zzeneg
A4Tech XL-740K и подобные. Большие мыши даже для моей лапы)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@ComodoHacker
Неожиданный совет: присмотритесь к трекболам. Серьезно.

У меня (как и у вас вероятно) большая кисть, и вашу проблему я хорошо понимаю. На предыдущей работе как-то зашел к админам-железячникам. Из коробки с хламом случайно вытянул за хвост Logitech Trackman Wheel. Был очень удивлен. «Что за зверь? Вместо мышки что ли? Ишь ты. А чего тут лежит? Никто не пользуется? Можно попробовать?» и т.д.

Попробовал. Вначале было сложно, но потом привык, стал открывать и плюсы. Он большой, ладонь его хорошо охватывает. При работе рука не двигается по столу, статические напряжения в кисти почти отсутствуют, работает только большой палец. В итоге я привык настолько, что стал брать мышку только для игр.

Потом стал интересоваться, какие вообще трекболы бывают. Оказалось самые разные и по функциям, и по удобству и по цене. Упомянутый Trackman Wheel из простых, и в ваш диапазон, кстати, укладывается.
Ответ написан
zed91
@zed91
Logitech performance MX. Большая мыша, беспроводная. Только стоит дороговато, 2500
Ответ написан
Комментировать
pietrovich
@pietrovich
Уже много лет использую A4tech SWOP-80. По размерам она побольше X-7xx будет, в рука ледит неплохо, дополнительные кнопки просто сказка. Рекомендую.
Ответ написан
@smartlight
razer lachesis спасёт вас.
как по мне достаточно большая
Ответ написан
bigdogsru
@bigdogsru
У меня Sigma M900 — большая и, что немаловажно для меня, тяжелая. Очень «ухватистая». Но разрешение невысокое, и здОрово жрет батарейки.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
У меня древнейшая Labtec (года два ей точно). Типо этой, но в спокойном черной дизайне и чуть попроще по виду.
Крупная и тяжелая, но не могу ей найти альтернативу, ибо иногда кажется, что не очень точная (может у меня просто паранойя).
Ответ написан
Комментировать
ZaiSL
@ZaiSL
Вот моя: Defender S Zurich 755

www.nix.ru/autocatalog/mouse_defender/Defender_Zurich_Wireless_Laser_Mouse_S755_Black_USB_8btn_52860_69605.html

Большая, удобная, уже больше года служит верой и правдой в самых экстремальных условиях (IDE, фотошоп, старкрафт). Разряжается крайне медленно. Вопчем, рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@skitalets
www.mousearena.com/logitech-mouse-updates/ Отличная мышь, друг купил недавно.
Ответ написан
Комментировать
GearHead
@GearHead
Fullstack разработчик и предприниматель
искал у себя в городе в пределах 800р. большую мышь — нашёл только Defender Ranger M9215.
Это Defender, поэтому вероятна скорая поломка (у меня к примеру через неделю левая кнопка скрипеть начала), однако для моей лапы из скудного ассортимента на такую небольшую сумму она была самая подходящая. длинна — 12,5 см
Ответ написан
Комментировать
NektoDev
@NektoDev
A4Tech X7. 2 или 3 года использую. По эргономике ничего лучше не было, настройка dpi одной кнопкой на мыши. Кнопка двойного клика и ничего лишнего. Все удобно, легко. В общем сколько мышей я не пробовал — это лучшая. Даже мамбу я забросил в дальний угол стола.
Ответ написан
@Hitory
Могу посоветовать A4 XL-750BF. Не уверен насколько она больше\меньше 740K, мне кажеться просто форма мыши другая — но тут на любителя.
Ответ написан
Комментировать
@Botovod
Я тоже сталкивался с такой проблемой. Хочу отметить, что кроме того что мышь должна быть с крупным корпусом, она должна быть тяжелая. Иначе «под большую руку» (особенно привыкшую к тяжестям) плохо подойдет.
Пользуюсь давно уже Microsoft SideWinder. Она может быть не самая гигантская, но не маленькая и в неё вставляются грузики, которыми пожно отррегулировать вес мыши под себя.
Выглядит так:image
— рекомендую. Правда она не дешевая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы