iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Ошибка чтения файла Яндекс-диск. В чем проблема?

Windows 7, последняя версия Яндекс-диска. Через веб-интерфейс все работает, кидаю туда файлы, все синхронизируется. Удаляю - удаляются у меня на компе. А вот если с компа кидаю любой файл - ошибка чтения. Причем, если кидаю папку с подпапками - вся структура появляется в веб, а вот самих файлов нет, хоть убей. В справке (ошибка чтения файлов) говорят или о доступе к папке, или о том, что файл может быть занят другим приложением. Ну, во-первых, доступ я установил, во-вторых, он явно есть - ведь после изменений в веб файлы синхронизируются нормально. Файлы легко могу удалить и так далее, на всякий случай проверил Unlocker - все ок. Файлы, повторяю, любые - текстовый документ, картинка - не важно. Даже добавленные скриншоты самим яндекс-диском не синхронизируются - ошибка чтения файла такого-то.
У кого было, что помогло?

P.S. Дропбоксом я пользуюсь и так, хотел яндекс использовать исключительно для бэкапов и материалов вроде фотографий. С удовольствием приму совет насчет другого бесплатного облачного сервиса, нужен минимум: приложение для windows, синхронизация между несколькими компьютерами, веб-интерфейс, стабильность. Для всего остального у меня есть дропбокс.
  • Вопрос задан
  • 9428 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil Автор вопроса
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ответ подсказала служба поддержки, проблема у клиента Яндекс.диска из-за версии антивируса:
Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows, у меня на работе и дома как раз такой.
Обещали исправить в новой редакции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы