Коммутатор D-Link DGS-1210-28/ME периодически перезагружается/выключается. В чем может быть проблема?

Уважаемые господа! Уже голова кипит от сложившейся ситуации. На предприятии есть коммутатор D-Link DGS-1210-28/ME, три недели работал без проблем, а три дня назад начались с ним проблемы. Сначала он просто перезагрузился, узнал я об этом от сотрудников которые в этот момент работали, чуть позже он перезагрузился при мне. Никакой закономерности нет, может перезагружаться 3-4 раза подряд через 2-3 минуты, а может весь деь работать как часы и перезагрузиться ночью. Сегодня утром пришел на работу так он вообще оказался выключенным, передернул шнур питания, он запустился. Что с ним не так? Почему он себя так ведет?
- Включен коммутатор через ИБП
- Энергосбережение в самом аппарате отключено
- Температура в серверной 18-20 гр.
- Электричество стабильное
Буду рад услышать ваше мнение!
  • Вопрос задан
  • 9935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нужно отключить на всех портах коммутатора IEEE802.3az EEE
По-умолчанию эта опция включена на всех портах, хотя в мануале на свитч написано, что должна быть отключена.

UPD: свитч проработал неделю и сегодня с утра несколько раз перезагрузился, а затем вообще отключился (все индикаторы погасли), после перезагрузки заработал, но через время опять перезагрузился и выключился
Ответ написан
tonymadbrain
@tonymadbrain
doam.ru
ну так а в логах у него что?
Ответ написан
@throughtheether
human after all
D-Link
Сначала он просто перезагрузился, узнал я об этом от сотрудников которые в этот момент работали, чуть позже он перезагрузился при мне. Никакой закономерности нет, может перезагружаться 3-4 раза подряд через 2-3 минуты, а может весь деь работать как часы и перезагрузиться ночью.
Я бы на вашем месте проверил температурный режим самого коммутатора, работоспособность его вентиляторов и блока питания (см. электролитические конденсаторы).

UPD:

температура в серверной 18-20 градусов
И что? Вы знаете, что ASIC (специфические микросхемы) иногда до 80 градусов разогреваются?
на счет электролитов, не вижу смысла их проверять, так как коммутатору месяц.
Коммутатору месяц - и что? Где гарантия, что эта ситуация не повторяется в вашем случае?

И еще один вариант - если вышла новая версия прошивки, попробуйте обновить ее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сдайте обратно и возьмите новый
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы