Есть ли толковые курсы по web-дизайну ?

Приветствую всех. Появилось много времени и захотелось получить знаний в области веб-дизайна. Сам по себе начинающий программист в области web. Хотелось бы узнать , имеются видео курсы , просто толковые статьи на тему web-дизайна. Хотелось бы не устаревшей информации , а новой. Спасибо всем заранее.
P.S под веб дизайном я понимаю создание psd шаблонов сайта.
  • Вопрос задан
  • 2944 просмотра
Решения вопроса 1
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Возможно вам поможет вот эта статья. Все что касается теории и практики есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Я ещё ни разу не встречал нормальных курсов по web-дизайну. Всё сводится к банальным вещам.

Вообще, web-дизайн - это дело опыта. Лучше ознакомьтесь с курсом академического рисунка или посмотрите работы других дизайнеров на DA
Ответ написан
Комментировать
Изучите фотошоп для начала, а потом уже возможно найти какие нибудь правила рисования сайтов, или что то в этом вроде, но без знаний функций фотошопа явно не обойдетесь. Вообще на мой взгляд дизайнер должен и уметь верстать свои шаблоны, так как они бывает понарисуют, а мы даже реализовать не можем такое, и такое бывало. Надо чтобы дизайнер понимал, что можно реализовать , а что нет.
Ответ написан
Комментировать
zlatova
@zlatova
Дизайнер
Я бы рекомендовала совместить теоретическую часть (тот же Дмитрий Кирсанов для общего понимания) с практическими уроками (например на tutsplus.com есть неплохие бесплатные).
Ответ написан
Комментировать
@shima
Курс интенсив W.D.I
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы