Где (книги, сайты, видео) найти информацию для быстрого освоения серверных web-технологий?

Делаю сайты. При этом далек от понимания что такое DNS и для чего нужен, принцип работы IP для меня тоже мало ясен, знаю лишь что "он есть", и пр. пр. пр. (даже не помню аббревиатур).

Каждый раз при регистрации нового домена совершенно не понимаю что и для чего нужно прописать – мучаю саппорт или тыкаю "пальцем в небо" без понимания происходящего.

Это плохо, и я бы хотел иметь преставления о веб-технологиях в целом, а то получается, что глубже php не погружаюсь и даже с апатчем и командами .htasses знаком "на вы».

Вопрос: Что почитать для не слишком глубокого (полезного в повседневной жизни) понимания работы web-технологий. Оговорка "не слишком глубокого" подразумевает, что я не могу позволить тратить на это десятки часов. А вот какую-нибудь книгу, где все толково и понятно описано вполне было бы очень даже полезно прочитать.
  • Вопрос задан
  • 2512 просмотров
Решения вопроса 1
Что почитать для не слишком глубокого (полезного в повседневной жизни) понимания работы web-технологий сетевых технологий
Почитайте википедию. Там есть все ответы. Сама область очень обширна, нету конкретных книг, во всяком случае мне не известны, которые поверхностно затрагивают сразу все нужные вам вопросы.
Поэтому такие труды дяденек Олифера или Таненбаума "Компьютерные сети" вряд ли вы прочтете. Там очень цельное достаточно глубокое погружение в топологии сетевых протоколов.
Если вы сами не научитесь искать информацию - ничего не добьетесь. На ваш вопрос куча статей в интернете. много раз это уже пережевано и описано. bit.ly/1oeRZS8
Но нет же, все создают вопросы на которые уже давно есть ответы в надежде на принцип "волшебной палочки".
Не знаете что такое DNS - https://ru.wikipedia.org/wiki/DNS
Не знаете что такое IP адрес? - https://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%8...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы