Как поменять базу ASP.NET Identity с SQL-Server на MongoDB?

Здравствуйте.

При создании ASP.NET MVC 5 проекта, можно выбирать ASP.NET Identity. Как известно, там уже вся логика с куками и прочими вещами прописана. Единственное, что мне хочется изменить - это напрочь убрать оттуда SQl-Server и использовать MongoDB. В сети нашел про Membership Provider, но очень много жалоб на эту технологию.

Пожалуйста, поделитесь рекомендациями, инструкциями или советом.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5147 просмотров
Решения вопроса 1
@maximka19 Автор вопроса
В общем, справиться с паттерном репозиторий я не смог, как рекомендовал мне @Eugene22.

Проблему решил следующим образом:

1. Подготовка
Создал проект ASP.NET MVC 5, установил обновление MVC 5.2, потом установил Identity 2.0 (вместе с примерами, последняя команда в списке), потом удалил пакеты, связанные с Entity Framework.

2. Установка Mongo-провайдера
MongoDB-провайдеров для ASP.NET Identity было совсем немного -- всего лишь 2. Я испробовал обоих. Реализация этого провайдера мне понравилась больше + поддерживает ASP.NET Identity 2.0. Просто установил, дальше по туториалы на гитхабе и его примере.

После проделанных операции, мне все-таки удалось связать ASP.NET Identity 2.0 с MongoDB.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Eugene22
ну как - берете данные из ms sql servera и заливаете их в mongodb, настраиваете систему авторизации нужным образом, и дальше работа проводится обычным образом. Здесь можно посмотреть пример переключения между использованием ms sql server и mongodb
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы