butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как узнать список доменов, которые были зарегистрированы определенного числа?

Здравствуйте, собственно вопрос в заголовке. Как это можно сделать?
К примеру, хочу я получить список всех доменов, которые были зарегистрированы 3 июля 2012 года, возможно ли это? По whois можно получить дату создания домена, т.е. эта информация должна быть открыта, но проверять все подряд сайты, чтобы выявить нужные - не очень здорово. Как это можно решить?

На тот случай, если интересно, зачем это нужно, дам ответ. Есть сервис проверки сайтов на вирусы, который я разрабатываю долгое время, в основном заражены вирусами сайты, которые долгое время не обновляют свои CMS, поэтому среди старых сайтов, которым более двух лет, вероятность наличия вируса высока. Вот хочу просто проверять эти сайты и выявлять зараженные, оповещать владельцев (не волнуйтесь, никакого спама и навязывания, просто один раз расскажем об этом владельцу).
  • Вопрос задан
  • 5327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Проверьте все, делов всего ничего даже в разрезе одного сервера.
Ответ написан
Комментировать
@Snewer
Учитывая кол-во доменных зон и регистраторов, не думаю, что кто-то ведет такую статистику.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
@bonaweek
Я понимаю, что ответы на вопрос даны более трёх лет назад, но всё же, хочу отметить, что существует веб-сайт www.newly.domains, на котором список недавних доменов не только в зоне .ru. Надеюсь, вы поймёте и не сочтёте это за рекламу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы