Kengooroo
@Kengooroo
Анархомаркетолог

Если продавать нагрузочный трафик — с каких цифр он приобретает «товарный» вид?

Предположим, что у меня есть веб-портал (или совокупность веб-порталов), и я могу создать ситуацию, когда на эти порталы может единовременно зайти (или нажать определенную ссылку) контролируемо огромное количество пользователей. Контролируемо огромное — это значит, что есть определенные инструменты, позволяющие влиять на определенные показатели.

Я слышал, что некоторым людям, связанным с сервер-хостингами, может быть интересная подобная возможность создания пиковой нагрузки. Если так, то кто эти люди, как их найти и от какого количества посетителей / кликов (или чего?) такой нагрузочный трафик будет представлять для них интерес?
  • Вопрос задан
  • 2423 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Я не могу представить себе ситуацию когда людям связанным с сервер-хостингами потребуется такая услуга. Там как правило трафик уже есть и протестировать новый функционал можно легко.

Услуга массовых запросов с разных IP будет востребована людьми вполне определенного толка, чем это грозит см habrahabr.ru/post/116477
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kaigorodov
@Kaigorodov
Инженер, математик, мечтатель
Есть такой вид тестирования: нагрузочный. Именно то, про что вы спрашиваете. Но это не просто тупой трафик. Обычно это разные наборы тестов, которые выполняются параллельно. Есть инструменты для этого. Соответственно нагрузка может быть и не очень большая (1000 параллельных клиентов -- ок), но просто трафик должен быть не тупой и результаты запросов должны проверяться.
А идея мне нравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы