Как удовлетворить требование банка о предоставлении копии договора при выводе средств из Google Play и Microsoft Windows Store (ФОП (СПД), Украина)?

Всем привет!

Друзья, поделитесь опытом законного вывода денег заработанных непосильным трудом из Google Play и Microsoft Windows Store для ФОП в Украине!
Для снятия средств перечисленных на валютный счет ФОП Украинские банки требуют предоставить копию договора заключенного с нерезидентом совершающим перевод, подтверждающий законность полученных средств. Еще просят Акты выполненных работ и инвойсы.
Руководствуются наши банки похоже постановлением НБУ №136 п.4.2: "Банки зобов'язані у разі надходження від нерезидента коштів на користь резидента вимагати від останнього (залежно від виду операції) копії: договору з нерезидентом, актів та інших документів, що підтверджують здійснення експорту (імпорту) продукції, виконання робіт (надання або отримання послуг), здійснення експорту прав інтелектуальної власності ..."

Но похоже Google и Microsoft не подписывает лично с каждым разработчиком такого вида договоров. Есть только Соглашения которые принимаются нажатием кнопки "Принять" внутри аккаунта разработчика. И их можно распечатать но естественно не будет росписей и печатей на таком договоре, а похоже без этого банк не примет.

Вот здесь в комментариях вроде как сотрудник Microsoft Ukraine обещает, что в сопровождении платежа будут высланы все необходимые документы. И еще говорит про какое-то дополнительное соглашение для Украины, но при создании аккаунта Windows Store разработчика я не видел никакого доп. соглашения.

Обращения в поддержку Google и Microsoft не дают полезных результатов. Goole утверждает что вся необходимая мне информация есть в аккаунте Google Wallet, а бумажные копии документов они не высылают.

Dave из британской поддержки Microsoft обнадёживающе ответил:
I see. No worries. We do have a specific team for you. This is handled by our Marketplace Billing Team.
Please call this number at +38 044 496 03 10 or +38 (044) 230-51-01 and they will connect you to that team internally.


Обращение по этим телефонам в Украинское представительство Microsoft в конечном результате дало продиктованную по буквам ссылку "msdn.microsoft.com" :) типа универсальный ответ на все вопросы )

А ранее девушка сказала шлите нам ФАКС с описанием проблемы и мы может быть дадим вам ответ, т.к. они пока даже не знают кто у них этим будет заниматься ... Факс отправил, но в успех не верю ...

Ну и суть вопроса собственно вот: где взять все необходимые бумаги для Украинских банков для получения денег от Google и Microsoft? Кто имел такой опыт пожалуйста опишите, для Украины очень мало информации сейчас как правильно все делать.
  • Вопрос задан
  • 3322 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы