catplusplus
@catplusplus

С какой механикой Cherry MX выбрать клавиатуру — Blue или Brown?

Здравствуйте.
Решил приобрести(буду заказывать) себе механическую клавиатуру, с акцентом на удобство печати. Определился со всеми характеристиками, кроме вида механики. Кандидата два - это Cherry MX Blue и Brown.
В данный момент у меня нет возможности пощупать/по печатать на таких клавиатурах - в магазинах моего города подобного товара просто нет, а если и встречается, то только с переключателями Black и Red.
Поэтому, запутавшись окончательно, прошу совета от тех, кто имел дело с данной механикой.
  • Вопрос задан
  • 10676 просмотров
Решения вопроса 1
Да не выберите вы так ничего. Подбор клавиатуры - это ОЧЕНЬ субъективная вещь. Придётся попробовать все варианты, чтобы составить собственное мнение.

Blue и Brown - это клавиши, на которых предполагается печатать, не нажимая клавиши до конца. Вот мне так не удобно, а потому вполне подходят Black.

Но, рассуждая логически, Blue могут оказаться удобнее для печати, поскольку точка отпускания у них находится выше точки срабатывания. Это исключит многократные нажатия из-за "дрожания" пальца в районе точки срабатывания. А такое дрожание может возникнуть со временем, если приучитесь нажимать кнопки не до конца. Это чем-то схоже с эффектом "заигрывания" произведений на музыкальных инструментах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы