@vladandreev174

Какой хороший ИБП купить под мои условия?

Я живу в деревне. У меня сильнее скачки напряжения, от 135 до 235 Вольт. У меня ПК перезагружается каждые 10 минут. Когда напряжение "опускается" ниже 160 Вольт - компьютер перезагружается, и при этом ломается, сгорела видеокарта недавно, иногда даже не может включиться с первого раза - сил не хватает из-за низкого напряжения. Если дальше продолжать пользоваться компьютером при таких условиях, то он может быстро сгореть.

Требования ИБП(источника бесперебойного питания):
• Чтобы компьютер не перезагружался из-за низкого напряжения, даже, когда будет напряжения 135 Вольт;
• Чтобы работал компьютер от батареи как минимум 10-15 минут(нужно успеть все сохранить, дочитать и т.п.).

Подскажите какой надежный ИБП(источник бесперебойного питания) купить поди мои условия?
  • Вопрос задан
  • 3139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Не может включиться с первого раза - более характерно для дохлых конденсаторов. Резет через некоторое достаточно фиксированное время - тоже.

Я бы начал с нормального блока питания.
Любое напряжение в диапазоне 100-240В на входе - нормальному БП без разницы. И уж конечно нормальный БП уйдёт в защиту, а не убьёт комплектующие.
При условиях деревни не исключает потребность в ИБП, но и ИБП не поможет от дохлого блока питания.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
хороший apc на 600, тысяч за 5 рублей, умеет все что вам надо
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Купите например ИБП APC Back-UPS BX800CI-RS, около 5000 рублей. И как писали выше, скорее всего имеет смысл поменять блок питания.
Ответ написан
Комментировать
@playnet
Хороший вариант для деревни - inelt smart winner 1500, тысяч за 10 получаем мощный ибп, который выдает более киловатта, честный смарт (можно питать трансформаторные бп), AVR (может повышать напряжение без перехода на батареи), штатно умеет расширяться батареями! То есть с 1 блоком держит 15 минут - с 6 будет 90. Точнее надо смотреть таблицы и считать, и с новой серией вроде как батарейные блоки держат дольше - там двойной комплект батарей по сравнению с базой, у старых блоки были половинной ширины и доп такой же как и основной.
1500 новые - тихие и небольшие, батареи уменьшенные и вроде 5Ач, 2000 больше и на батареях 12в 7.2Ач (штатные упсовые), но их там много. Про шум не скажу, с 2000 новыми не общался пока.
При особом колхозе можно подключить автомобильные аккумы, но их надо будет скорее всего 4 шт, у старой линейки рабочее напряжение было 48в и блоки на 4 батареи 12в х 7 или 9 Ач (зависело от модели), последовательно стояли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы