Как передать видео с IP камеры через 2G/3G/GPRS в сеть для просмотра из дома?

Проблема:
Есть дача, на ней идет стройка. Строят узбеки, соответственно необходим контроль. Контроль предполагается осуществлять посредством наружнего видеонаблюдения за участком.

Дача в подмосковье, интернета кроме мобильных операторов нет, следовательно работаем только с 3G.

Из изучения материалов сети предполагаю, что мне скорее всего понадобится связка из IP камеры и роутера с 3G модемом. Вопрос заключается в:
а) способе трансляции видеосигнала в сеть
б) методе просмотра данного сигнала из дома (какой-то онлайн сервис?)
в) возможные подводные камни.

Альтернативные конфигурации принимаются, но отдельный сервер ставить не буду, ибо сопрут ))

Заранее благодарю!

PS Если поток передать невозможно, то пусть будут хотя бы снапшоты - всяко лучше чем ничего...
PPS Слышал на Хабре про некий сервис, позволяющий передавать/смотреть видео с нескольких камер через сеть, но не могу вспомнить название... Если напомните, то так же буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 7232 просмотра
Решения вопроса 1
Думаю вам стоит смотреть в сторону любого роутера с USB на который можно установить DDWRT-прошивку.
Далее настроить dyn-dns (динамичный DNS, к примеру тут: http://noip.com) который настраивается на раз-два в оной прошивке, ну и коннект камеры в роутер, и переброс порта на web-камеру в нём.
На итого у вас должен получится простой-прямой доступ на вашу камеру через любой браузер.
и ходить на камеру будете - http://мойлюбойбесплатныйдомен.no-ip.org:Любой_пор...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Увы, живой поток получить нереально! Реально только получать снапшоты с заданным промежутком времени. Это из-за асинхронности передачи данных в 2G/3G сетях , к абоненту может быть и 1Мб/с, а от абонента от силы будет 9,6-36 Кб/c, практически доисторический модем :-( Да и размер снапшотов тоже будет невелик.
Ответ написан
Комментировать
@nazarkemerov
Лучшая IP камера для организации записи видео от фирмы Зенит. Делал заказ модели ZENITH E1, у которой есть много технических характеристик. Среди них мне особенно понравились ночной режим, детектор движения, наличие Wi-Fi и также возможность работы без внешнего IP-адреса в любом месте. Цена на ZENITH E1 достатчно разумная. Заказ можно сделать здесь: www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-teh...
Ответ написан
Комментировать
@misha197 Автор вопроса
leahch,

Спасибо за комментарий!

Если поток передать невозможно, то пусть будут хотя бы снапшоты - всяко лучше чем ничего... Расскажите, как хотя бы это делать?

Спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Vstarcam вам в помощь, Всё опробована и все работает, есть софта и под Android и ios Windows мака нет увы. Но ваши задачи решает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы