max__viter
@max__viter

Какие сборки и пространства имен должен знать хороший .NET программист?

Если посмотреть на запросы клиентов, то все требуют абсолютного знания .NET Framework. Но ведь там сотня сборок, тысячи пространств имен еще больше обьектов с их методами и свойствами. Неужели все это нужно идеально знать? Или, может, достаточно хорошо знать какие-то отдельные пространства имен?
Я хочу стать специалистом в области web разработки на .NET. Но глаза разбегаются. Страх берет. :)
  • Вопрос задан
  • 2640 просмотров
Решения вопроса 1
MikhailD
@MikhailD
Developer
Есть базовый набор библиотек, которые пригодятся в решении многих задач, например это коллекции, linq, потоки, и т.п.
Есть огромное количество библиотек, необходимых для решения более специфических задач, таких как работа с БД, работа с сетью, шифрование, web... список можно продолжать очень долго.
Естественно все библиотеки из второго списка знать невозможно, а самое главное - ненужно.
Соответственно, вам нужно уметь использовать библиотеки общего назначения + конкретные для вашей предметной области. Ну и нужно понимать как устроен .NET, что там вообще есть, тогда для решения новой для себя задачи вы потратите минимальное количество времени, просто покопавшись немного в msdn.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aush
@aush
У вас неправильное понимание ситуации. Я не думаю, что кто-то будет формулировать требование как "знать System.Collections.Generic". Но если вы не можете рассказать чем HashSet<T> отличается от List<T>, то это говорит о вашем опыте, что важно для работодателя.

Вы хотите стать специалистом в web. В таком случае, чтобы выяснить объем ваших знаний, вам, скорее всего, будут задавать вопросы, для ответы на которые вам надо уметь работать с типами из System.Web. Но ставить себе задачу "выучить System.Web" - не очень продуктивно.
Ответ написан
kid-programmer
@kid-programmer
обычно смотришь, изучаешь и используешь те которые тебе нужны )))
Ответ написан
Комментировать
@AlexP11223
Странный вопрос. Запросы кого? Кому какие дело что вы знаете? Главное, чтоб задачу решали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы