Как установить Windows 8.1 на Mac Pro 2013?

OS X 10.9.4

Что я делаю:
1) Создаю флешку с помощью Bootcamp Assistant ( указываю образ Windows, ставлю все галочки, указываю размер раздела)
2) Перезагружаюсь с флешки, указываю для установки раздел Bootcamp, начинаю установку
3) Начинается установка, на 0% получаю ошибку 0xC0000005 (Windows installation encountered an unexpected error. Verify that the installation sources are accessible, and restart the installation.)

Какие танцы с бубном я уже пробовал:
1) Пробовал 3 разных образа
2) Разные флешки
3) По советам интернета: скопировать вручную из образа файлы на флешку
4) Удалить раздел bootcamp через disk utility и создать новый в файловой системе exFat
5) Обнулять PRAM (cmd+alt+P+R)
6) Создавать загрузучную флешку через Windows а не Bootcamp Assistant

Я столько раз удалял создавал разделы, что теперь попал в дурацкую ситуацию. Через Diskutility невозможно удалить некий раздел (примерно 130мб).
6bdfdd9ec44742d78c8aaecc64029a77.png.
А из-за этого Bootcamp ассистант не может удалить\создать раздел для установки Windows (при запуске ассистента он пишет "Не удается разбить загрузочный том на разделы или восстановить его до одного раздела."
Его можно удалить через установщик Windows, но там он показывает очень много разных дисков разных размеров, я боюсь оттуда удалять, как бы не грохнуть какой-нибудь системный раздел Mac. Но даже если его и удалить (через установщик Windows), у меня не получается с помощью diskutility расширить диск mac os на неразмеченую область.
  • Вопрос задан
  • 3782 просмотра
Решения вопроса 1
kefirux
@kefirux Автор вопроса
У меня получилось. Что я сделал:
1) Загрузить установщик Windows как обычно
2) В списке дисков удалить всякие разные разделы по 100мб (у меня их было около 12 штук), в итоге оставил только EFI 200мб начальный, Системный OS X, Какой-то раздел на 621мб может быть восстановление mac os, и неразмеченная область.
3) Выделить неразмеченную область, нажать "создать"
4) Выбрать только что созданный раздел и выбрать форматировать
5) Дальше всё было ок
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы