Видеорегистратор на 2 камеры

Добрый.

Ищется видеорегистратор на 2 видеопотока (лобовое и заднее стекла).
Не могу найти железку с адекватными параметрами, везде слишком низкое качество записи (менее 720p)

Хочется аналог Каркам Q2, но с двумя камерами.
  • Вопрос задан
  • 5578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
KreatoR
@KreatoR
Купи два Кармкам Q2
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
поставь два каркама Q2 или CR-200HD (оба с более приличной оптикой по сравнению с остальными).
Да, дороже, но это будет два независимых источника записи, что скорее плюс, чем минус.
Ответ написан
Комментировать
GreyCat
@GreyCat
Синхронизация между ними какая-либо нужна? Требования к FPS? Требования к компактности железки? Необходимость иметь какой-то экранчик сразу же для просмотра?

Мы сейчас делаем похожий проект, даже с 4-6 камерами, но там вещь совсем другого масштаба — сравнительно большая железка, с жестким диском внутри, устанавливаемая стационарно (обычно в багажник). Соответственно, камеры у нас стоят ~70$ за штуку, сам блок регистрации — где-то 250-300$, итого получается порядка 500-600$ только себестоимость железок.

Про «качество записи менее 720p» — не обольщайтесь сразу, везде все плохо. Как правило, все эти 720p и 1080p сильно номинальные — смотреть на них, как на какой-то показатель — бесполезно. Первую роль здесь играет качество оптики и сенсора камеры, а не мегапиксели. Камера с CCD и 480 TVL, как правило, стоит ~50-70$, с 580 TVL — ~180-200$. Соответственно, для конечного покупателя регистратора — это нужно умножить еще на 3-4. С 2 камерами — соответственно, еще дороже…
Ответ написан
@Mpazzz
Подумай о установке CarPC — обычный комп в машине вместо медиасистемы. Форумов тематических море. Заодно будет GPS, подключение к бортовому компу и несколько камер, и меньше проблем с хранением данных. Использовать можно или простые веб-камеры или обычные аналоговые, через плату видеозахвата.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы