@Snewer

Как организовать отзывы и портфолио?

Здравствуйте!

Многие работодатели требуют отзывы и портфолио. Но в каком виде должны быть отзывы, где лучше всего это хранить? свой сайт?
Как работодатель удостоверится, что это мои работы и настоящие отзывы, а не отзывы родственников?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2992 просмотра
Решения вопроса 1
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
Отзывы выглядят более правдиво когда они оставлены заказчиком в вашем профиле на фриланс биржах.

Отзывы можно хранить и в виде маленьких сообщений на страничке проекта, и в виде несвязаного списка сообщений. Тут уж как хотите все равно все это можно подделать.
Другое дело, если ваши заказчики - юр лица, в таком случае можно получить отзыв в виде официального документа с печатью, впрочем если солидные проекты, но все же заказчики физ лица, такое тоже можно оформить, для юр лиц, это проще, т.к. логичный шаг получить благодарность в виде документа.
А такие отзывы хранить в виде отсканированых изображений, формат оф. документа сделает обычный отзыв, уже серьезным документом, т.к. там и личные подписи, и печати.

Как работодатель удостоверится что это ваши работы? банально - ваш копирайт (ссылка на вас обязательна, хоть почта, хоть сайт) который можно найти внутри вашей работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Отзывы как правило требуют на сайтах где есть функционал отзывов.
Соответственно отзывы нужны там. Проверяют качество отзывов путем просмотра профилей заказчиков - если у заказчика много других проектов - отзыв от него более ценен.
Если у вас профили на нескольких сайтов - можно поставить кросслинки: вот профиль на фрилансе, вот на одеске итд.

Портфолио может быть где угодно, главное что бы было удобно его смотреть.
Ответ написан
Комментировать
GM2mars
@GM2mars
По моему профили на headhunter и brainstorm решают эти вопросы, хотя могу ошибаться.
Ответ написан
Комментировать
@ademar26
https://vk.com/club108613733
Публикуешь страницу, потом ищешь исполнителей и вперед. Я к примеру могу организовать любые отзывы, достаточно обширная команда собралась.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы