[Абитура] МЭСИ vs МАИ. «Мат. обеспечение и адм. инф. систем» vs «Программная инженерия». Что выбрать?

Всем привет! Снова время тупых вопросов:)
Не могу определиться с выбором вуза, а монетку кидать не хочется.

Учась в школе, хотел пойти на программистскую специальность с уклоном в математику. К сожалению, путь в Прик. мат мне закрыт, так что единственным вариантом остается Мат. обеспечение, которое есть в МЭСИ.

Но в то же время МАИ - технический вуз, да и на программной инженерии, наверное, программисту учиться проще (боюсь, что в вузе математику все-таки придется зубрить, что для меня будет очень сложно).
А еще МАИ расположен удобнее(для меня).

В общем, жду советов. Желательно, от студентов вышеперечисленных вузов:)

PS с "общими" рекомендациями, вроде: "да разницы нет, программирование - это самообразование" прошу проходить мимо
  • Вопрос задан
  • 2965 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HCADV
@HCADV
Если ради корочки - МЭСИ, если ради знаний то МАИ.
Ответ написан
Учусь по направлению "Программная инженерия", 4 курс. Правда не в МАИ)
Могу сказать, что учится не очень сложно к 3 курсу в основном уже будут предметы по специальности, математики было самое большое кол-во на 2 курсе в 1 семестре (5 предметов связанных с математикой).
Если пойдёшь на мат. обеспечение, то математика будет с тобой все годы обучения.
Ответ написан
Комментировать
@DandyMSK
определенно МАИ, сам выпускник МЭСИ, и если хочется серьезных и углубленных знаний, то это явно не туда.Хотя при желании везде можно найти знания.
Из плюсов МЭСИ, возможность совмещать с работой, плюс отличная ИТ оснащение института, кругом компьютеры, ноутбуки, сенсорные доски, проекторы, WiFi и тд.
ну и само здание посовременней МАИ.
так что если хочется попроще то МЭСИ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы