В каком направлении начать двигаться, если программировал только в школе?

Всем привет, хочу задать такой вопрос, в каком направлении начать изучение программирования? Я занимался им в школе(писал простенькие программки, выигрывал олимпиады), но потом я поступил на совершенно иную специальностью. Сейчас хочу снова начать программировать, но есть несколько моментов, которые я хочу обсудить. Цель - уровень навыков программирования достойный для поступления на работу начинающим\стажером.
1) Какую область выбрать? Есть множество интересующих меня областей - как веб. программирование(фронтенд), так и программирования под мобильные платформы. Все упирается в спрос, я живу в Екатеринбурге, не сказал бы что у нас много компаний.
2) Какой язык выбрать? У меня есть базовые навыки с++, но о нем все меньше и меньше слышно.
3) С чего начать? Пробовал учить JS, но я просто не знаю куда применить теорию и поэтому весь запал сходит на нет. В идеале иметь наставника, но у меня нет знакомых кто занимается программированием.
  • Вопрос задан
  • 4601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. С чего начать?

Это самый частый вопрос, который я получаю. Ответ достаточно простой: возьмите своё хобби (музыка, спорт, нумизматика) и сделайте для него сайт, мобильное приложение и/или игру. Напишите сначала сайт на PHP, потом на ASP.NET, потом разработайте Android-приложение, потом портируйте его на iOS. А потом попробуйте сайт выложить на хостинг, раскрутить, а мобильное приложение опубликовать в каком-то из app store. Вы получите минимальный, но все же опыт полного цикла разработки проекта от идеи до публикации и это вполне можно указывать в своем резюме. Да и в конце пути вы точно будете знать, что вам больше всего подходит.

(см. habrahabr.ru/post/222727/)

2. Ресурсы ниже:

lifehacker.ru/2013/09/28/5-luchshix-besplatnyx-res...
habrahabr.ru/post/191312
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы