Как выбрать систему управлением сайта ?

Здравствуйте.
Собираюсь открыть компанию, по разработке веб сайтов.
Но перед тем что бы открывать компанию естественно нужно определится с конкретными cms, на которых будет строить сайты «для клиентов», понимаю, что на двух стульях не устоишь и сейчас нужно
выбирать между следующими атрибутами:

Удобство клиента в админ центре
Хорошей расширяемостью.
Безопасность (понимаю, что нет, полностью защищённой системы)
Функциональные возможности из коробки или же «хотя бы что бы можно было бы приобрести дополнительные расширения за деньги»


Вообще я не склонен к определенной системы, для меня не принципиально.
Но рассматриваю следующие системы управлением сайта.
1c bitrix
Modx
Magento.

Так же можно предложить свои варианты.
При разработке корпоративных веб сайтов, или интернет магазина не хочу что бы были серьезные трудности у моих программистов, или верстальщиков.

Спасибо всем кто откликнется.
  • Вопрос задан
  • 2632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
@khadzhimurad Я искренне считаю что такие вопросы надо задавать не на сайте toster, а например своему техническому директору или хотя бы программистам которые будут это реально делать.

Отношение к битриксу достаточно специфическое.
В отличии от modx, drupal, joomla и прочих это бренд.
Заказчики по отношению к битриксу делятся на 3 категории:
a) все равно нам чем вы делаете
б) не работали раньше с битриксом, слышали про него, для них битрикс это плюс.
в) работали раньше с битриксом, не хотят битрикс даже забесплатно :)

Программистов которым нравилось разрабатывать под битрикс я видел, как правило это были либо выходцы из около-enterprise разработки, либо откровенные junior начавшие свой путь с битрикса. И в том и в другом случае их уровень был откровенно низкий.

Если же говорить не про Битрикс - то нет принципиальной разницы что именно использовать. Это по большому счету определяется личными пристрастиями людей которых вы наймете.
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Удобство клиента в админ центре
Хорошей расширяемостью.

Битрикс отпадает.
Админка какая есть и точка.

Но кормить он вас будет. Так что вперед. Рекордсмен в стране у нас только битрикс по конторам. Откат 50% с лицензии.
Но админка его это жесть хоть и размалеванная. Идеология битрикса мне не нравится. Она направлена на что угодно, только не на конечного пользователя.

Про вордпесс могу замолвить, архитектура не фонтан (любые попыти улучшить встречаются ответом ломаем обратную совместимость), но админка костомизируется довольно хорошо. UI там отличный. Идеология пресса направлена на конечного пользователя. Считаю куда современнее битрикса в плане времени. Тот же визуальник уже давно убрал кнопку вставка из ворда потому что изначально фильтрует говнотеги. А битрикс? Ах да, с 2008 года не меняли свой убогий визуальник.

КУЧА готового кода и даже КУЧА офигенных классов на гитхабе которые ускоряют разработку в разы.
А вааще... это дело личной мифологии. Как с тем что сломался телевизор самсунг на первый день, к самсунгу будете писать подозрение до конца дней наших.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы