@pod_proteinom

Удалят приложение из android маркета или нет?

Здравствуйте! Я хочу добавить в свое android приложение возможность скачивания видео(музыкальные клипы) с ютуба и его просмотра в оффлайне. И поэтому поводу у меня возникло несколько вопросов. С какой вероятностью мое приложение будет удалено? Есть ли возможность этого как-то избежать?
  • Вопрос задан
  • 2533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Смотрите www.youtube.com/t/terms пункт 5, например:
Вы обязуетесь не получать доступа к Контенту с помощью какой-либо технологии или средств, отличных от страниц видеовоспроизведения на самом Веб-сайте, Плеера YouTube или иных подобных средств, которые YouTube может специально предоставить для указанной цели;

А так же:
Вы обязуетесь не получать доступ к Контенту для каких-либо иных целей, кроме Вашего личного и некоммерческого использования, исключительно в соответствии с целями и разрешенными обычными функциями Службы, а также исключительно для "Стриминга". "Стриминг" означает потоковую цифровую передачу материалов YouTube через Интернет и на устройство, установленное пользователем Интернета, предполагающую их просмотр в режиме реального времени и не предназначенную для скачивания (постоянного или временного), копирования, хранения или последующего распространения пользователем.


Так что ваше приложение нарушает TOS YouTube и скорее всего будет удалено из Google Play.
Ответ написан
kaspartus
@kaspartus
История 12 года, но, насколько я знаю, принципиально ничего не изменилось: habrahabr.ru/post/137630
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы