Существует ли ПО только под Win7 Prof?

Добрый день.
Наша компания участвует в одном тендере и там указано что обязательным условием является Win7, типа у них есть ПО которое работает только под ним. Так вот меня это смутило. На сколько я знаю, если есть ПО под Win, то оно будет работать хоть под Ultimate хоть под Starter или я не прав и есть какое-то специфичное ПО?
  • Вопрос задан
  • 2856 просмотров
Решения вопроса 2
@throughtheether
human after all
Наша компания участвует в одном тендере и там указано что обязательным условием является Win7, типа у них есть ПО которое работает только под ним.
Мое видение таково - кому-то очень надо, чтобы тендер выиграл определенный поставщик. Причины могут быть разные - от освоения бюджетов уважаемыми людьми до нежелания менять существующего поставщика.
Ответ написан
@burtonfzz
В программе написано что системные требования win7, ее же в тендер и впихнули, потому что на 100 процентов не знают -будет ли с другими ос работать.

Бывало что пишут софт управления какими нибудь контролерами, оно может и на другой операционке работать, но никто не проверял, и даже не хотят думать об этом. Плюс вариант - не хотят работать за windows 8 и все тут =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@DancingOnWater
Различия между win7home premiuim и win7 professional есть.

Чисто теоретически возможна ситуация, когда с одной стороны есть какая-то железяка, под которую дрова есть только на win7 и прога использует EFS и\или отжирает памяти более 16Гб
Ответ написан
Комментировать
есть серверное ПО которое будет только работать на серверных ОС , так же есть старое ПО которое может не работать на новых системах , все остальное бред
Ответ написан
Комментировать
@F1RST
Ну по поводу ПО не знаю, но может им нужен домен, хотя в таком случае Ultimate должна подойти. А на самом деле как сисадмин в госорганизации могу поверить. Тут столько кривого софта, который пишется на коленке криворукими прогерамми в каком то ведомстве, что просто диву даешься...
Ответ написан
Комментировать
ranebull
@ranebull
если есть ПО под Win, то оно будет работать хоть под Ultimate хоть под Starter или я не прав и есть какое-то специфичное ПО?

Есть и специфичное ПО. Например, у Samsung есть приложение для работы с телевизором (трансляция контента). Так вот в системных требованиях эта программа под Win 7 Home Premium и выше.
Ответ написан
Теоретически, можно провести проверку внутри приложения, на какой ОС оно запущено.
Значит, при определенном желании или в ситуации, списанной @throughtheether, можно поставить заглушку от запуска на других редакциях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы