@TANK_IST

Можно ли использовать роутер + HDD как место для хранения больших файлов веб-сайта?

Недавно накрылся роутер и я хочу купить себе новый роутер. Я скоро (хахах) доделаю сайт и мне нужно будет большое к-во памяти для хранения контента (музыка). Поскольку VPS с большим HDD это дорогое удовольствие, а купить собственный сервер я не могу меня интересует данная сборка (Роутер + HDD).

Хватит ли мощностей роутера и usb 2.0 для большого (50 - 100) количества одновременных скачек?

Если это возможно то посоветуйте модель роутера.
  • Вопрос задан
  • 3430 просмотров
Решения вопроса 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
USB слишком медленный для этого. Возьмите любой ПК и навтыкайте туда сколько угодно HDD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1) У Вас статический внешний ip? Если нет - Вам предстоят увлекательные развлечения
2) Вопрос ширины канала. Пока у вас кто то что то качает - интернет на компьютере тормозит. И наоборот.
3) Надежность. no comments
4) Законность. Что то мне подсказывает, что лицензий на дистрибуцию музыкальных произведений Вы не имеете. И при этом хотите создать сайт раздающий музыку, находящийся на вашем личном оборудовании, в России, да еще и по адресу домашней прописки. Вы рисковый человек.

Я бы на Вашем месте не страдал фигней, а смотрел в сторону либо облачных сервисов (тот же dropbox / яндекс.диск при напряжении фантазии можно использовать для раздачи контента даже в бесплатной версии).
Ну либо hetzner 50 евро 2 tb

Но это все до первого абуза.
Делать свои хранилки контента как то уже давно не актуально.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Да вы батенька извращенец.
Больше слов не выдумывается.

P.S. Уменя DIR-620. Прошил DD-WRT воткнул флешку. Активно что-то раздавать не способен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы