StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Где бы взять список городов всех основных стран с группировкой по штатам?

Термином "штат" для простоты обозначим и их аналоги в отличных от США странах, например субъекты федерации РФ, земли Германии, области Украины, края Чехии и т.п.

Так вот. Страны и их стандартные коды перечислены в стандарте ISO 3166-1, "штаты" этих стран и их стандартные коды - в ISO 3166-2, а вот по городам ничего подобного я не нашёл.

В общем нужна таблица городов с указанием кода "штата" по ISO 3166-2 чтобы автоматически заполнить соответствующую таблицу в БД проекта, связав при этом по внешнему ключу с "штатами".

Думаю такая задача так или иначе встаёт перед любым, кто делает сайт, на котором пользователь при регистрации выбирает место проживания, так что наверняка где-то есть более-менее практичное решение.

Подскажите, пожалуйста, где искать. Заранее спасибо.

PS: Даже здесь люди уже спрашивали (и получали ответы) базы городов и стран и Гугл кое что подсказывает, но я нигде не нашёл именно того, что я описал. Есть города по странам, есть города по этим штатам, но с полнотекстовыми названиями без ISO-кодов. То, что нужно удалось найти пока только, собственно, по США (тут), а хотелось бы по всем основным странам. Языка будет достаточно английского для начала, хотя если будут остальные языки - конечно хуже не будет.
  • Вопрос задан
  • 4393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lavrentiev
Back-end разработчик
https://kladr-api.ru/ - тут, кстати отлично работает.
или
www.nalog.ru/rn77/program/all/kladr
www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr

эт тока по моему русская база только! мало ли пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Полная база городов, стран, регионов на русском и английском с GPS-координатами, с делением на области, и районы htmlweb.ru/geo/geo.php
На данный момент Стран: 255, штатов: 8756, районов внутри областей: 43854, Городов: 1 308 956
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы