Как подключить 2 внешних монитора к ноутбуку?

Хочу подключить второй внешний монитор к ноутбуку, но порт HDMI только один, есть еще VGA - проверил, жутко мылит изображение, так что не вариант.

Поискал, что есть - нашел вот такой вариант Toshiba Dynadock Docking Station (PA3927U1PRP):
1. Не нашел, работает ли это устройство под Linux'ом, может кто подсказать?
2. Может есть другие альтернативы этому устройству?

Ноутбук меня устраивает, кроме отсутствия второго цифрого видео-выхода, но если нет вариантов по подключению 2 внешних fullHD-мониторов под Ubuntu (а, лучше даже 3-х - еще панель 50" подключить было бы неплохо :)), то, видимо, придется подобрать другой ноутбук.

update:
Еще 2 раза попробовал (с промежутком в несколько часов) через VGA подключить LCD-монитор.
Ладно, насчет "жутко блюрит" я преувеличил, но факт в том, что блюрит, под лупой сверил картинки - у черного текста на светлом фоне при vga-подключенни виден пиксельный блюр, чем-то похоже на эффект cleartype у Windows XP - поэтому картинка и выглядит нечеткой. Ощущение "песка" в глазах создается, хочется протереть их )
Для чистоты эсперимента. проверил и под Windows 8 - тот же эффект, т.е. это не проблема ОС.
С настройками экрана игрался - включал-выключал, менял разрешения.
На буржуйских сайтах встречал ответы, в которых говорят, что кабель может быть виноват. Но кабель у меня шел с панелью LG, кроме того, в комплекте были магнитные блямбы (так понимаю, для экранирования кабеля) - пробовал с ними и без них - разницы нет. Но пока не проверю с другим кабелем, конечно, утверждать не буду, что не в нем дело.
По поводу наводок - нечему наводить. ни в комнате, ни за стеной никаких мощных электроприборов нет.
  • Вопрос задан
  • 34660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
определите мониторы и разрешение каждому по отдельности выставьте в настройках управления видеокартой
Ответ написан
ZombieHamster
@ZombieHamster
Внешняя видеокарта. Начать можно со старенького обзора на хабре habrahabr.ru/post/135239 и более свежего habrahabr.ru/post/190746
Ответ написан
TyLeRRR
@TyLeRRR
Student
а почему во нельзяя подключить один монитор через hdmi, а второй через VGA порты. покрайне мере у меня это не получаеться. работает или тот или тот. но не два вместе((
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы