Как создать интернет-магазин новичку быстро и недорого?

Здравствуйте!
Хочу создать небольшой интернет-магазин. Больше для себя, чем для реальных продаж. О веб-программирование знаю пока мало.
Требования:
регистрация,
несколько категорий товара,
фильтры,
сортировка,
корзина,
оформление заказа,
выбор способа доставки,
выбор способа оплаты,
возможность прикрутить платежные системы,
комментирование,
база данных - количество товара на складе (пока не обязательно).

1) Можно ли создать всё это на ucoz.ru?
2) А с помощью opencart?
3) Подскажите, пожалуйста, дешёвые и более-менее нормальные хостинги и сайты, продающие домены - в этом совсем не разбираюсь.
Заранее спасибо за помощь и уделенное время.
  • Вопрос задан
  • 2743 просмотра
Решения вопроса 1
falsebyte
@falsebyte
Если опыта в вебе совсем мало и нет желания разбираться то следуй совету Alexufo, если же хочется разобрать как это работает от А до Я то opencart вполне сойдет, в нем много решений идет с коробки и достаточно информативное русскоязычное сообщество.
Для начала воспользуйся бесплатным хостингом на hostinger.ru с бесплатным доменом третьего уровня, как площадку для готовых сайтов я бы его не советовал но для тестов очень даже подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Домен на 2domains.ru
Хостинг для начала можно там же (или на reg.ru). Потом лучше переходить на vds-ы.

Если у вас нет вообще никакого опыта, то сильно советую посмотреть на shopcms.ru - магазино-cms проще я не встречал. Она именно простая как тапок. Поставили, зашли в админку, натыкали товара, способы оплаты, бла-бла-бла, всё заработало. Единственное, что понадобится хостинг с поддержкой Zend (можно прямо у них, если цена устроит).

С помощью opencart можно, но там подразумевается какой-либо опыт. Могут вылазить всяческие глюки-проблемы. Они вроде и быстро фиксятся, но некоторые решения - "пойдите и сделайте руками запрос в базу", "поправьте php-файл". Вроде и дел на 10 секунд, но без опыта долгно разбираться будете.
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
берите готовое решение в облаке и платите абонентку за аренду. Опенкарт динозавр. Его пилить за*
Ответ написан
Комментировать
zizaq
@zizaq
Opencart полно уже готовых бесплатных и платных шаблонов с вашими пожеланиями. Просто достаточно будет сделать небольшой редизайн готового шаблона.
https://opencartforum.com/forum/19-бесплатные-шаблоны/
Ответ написан
Комментировать
@Gettoheaven
быстро и недорого - ucoz самое то
Ответ написан
Комментировать
@ashap
Opencart много готовых модулей

store.pe-art.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект