Какие инструменты/библиотеками во front-end разработке нужно знать?

Я знаю css, html, jquery, не идеально конечно, но совершенствуюсь.
Хотелось бы узнать какими библиотеками пользоваться при разработке?
Мне говорили про grunt JS, angular, backbone, threeJS, raphael.

Но, хочется понять на какие библиотеки обратить внимание(не включая jquery), которые должен знать и владеть каждый front-end разработчик?]

Понятно, что все идет от задач. Но для популярных задач, как например, одностраничный сайт, фильтр товаров, анимация при возникновении событий (скролл, клик), форма обратной связи.
  • Вопрос задан
  • 3194 просмотра
Решения вопроса 1
Flaker
@Flaker
Для задач, приведеных вами, достаточно знать только jQuery.
Для разработки проектов серьезнее, нужно освоить: Less/Sass, Grunt, Angular, Bootstrap ну и Raphael.

Тут идея вот в чем: Angular и Backbone это фреймворки, помогающие организовать структуру приложения. Если вы делаете свой проект, то, думаю, хотите, что-бы структура была удобной и понятной, соответственно используете фреймворки, которые определенным образом взаимодействуют с Backend'ом.

Если же речь идет о верстке и о доработке каких-то чужих решений, то достаточно ограничиться инструментами вроде Less/Sass и разобраться с Grunt'ом, для удобной работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Изучайте чистый javascript.
Ответ написан
Комментировать
@NotBad_Bugfix
angularjs пригодиться, а вот threeJS raphael вряд-ли. Бакбон отбрасывается если учишь ангулар. Грунд это просто сборга всевозможных лессов сассов хандлебарсов и прочее их можно подключать отдельно
Ответ написан
qmax
@qmax
программер
Angular - серьёзная тема.
Это для приложений уровня gmail или гуглодокс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы