amf1k
@amf1k

Переход на Ubuntu, как восстановить раздел Windows?

Вообщем лето, дождь. Решил заняться чем то полезным и свалить с Windows 8. Сделал раздел на 100гб и установил ubuntu 14.04 LTS, потыкался, посмотрел основные команды в консоле, посмотрел софт которым пользовался на 8рке. Все устраивает и я решил еще раз переустановить убунту (первый раз при установке на раздел я не указал раздел подкачки или что то такое и установщик ругнулся) и с дуру нажал удалить убунту и установить, то есть все под чистую. Но проблема в том что у меня ноутбук Lenovo Z500 и был образ винды (рекавери или как там) и он похоже удалился:( Хотел узнать, ключи же остались от винды?
  • Вопрос задан
  • 2605 просмотров
Решения вопроса 1
У тебя в UEFI вшит ключ.
Скорее всего Windows и рекавери у тебя там не осталось, поэтому чтобы поставить лицензионную версию Windows тебе прийдется, определить для начала какой образ у тебя стоял изначально, это делается с помощью специальных утилит. Узнаешь ключ продукта Windows через какую то линуксовую утилиту и определяешь что за винда стояла прежде через сайт: ссылка.
Затем находишь образ схожий с тем что стоял и ставишь.... Подробней лучше гугли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Heafy
Ключи от винды обычно на наклейке снаружи, внизу на самом ноутбуке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы