RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик

Вода в дисплее. Опасно ли её там оставлять?

В результате апгрейда телефона, в дисплей попала вода. Всё функционирует нормально, лишнюю воду за пределами дисплея я убрал.
Апгрейд - попытка сделать телефон водонепроницаемым путём герметизации всех щелей герметиком. Ну собсно я это сделал, но не уследил что между разговорным динамиком и основанием есть щель, через которую вода благополучно затекала в дисплей. Симптомы проявились через пару часов.

Вода постепенно заполняет всю поверхность дисплея(предположительно в одном из слоёв).
  • Вопрос задан
  • 5095 просмотров
Решения вопроса 2
Solexid
@Solexid
Первое.ЗАЧЕМ?Второе - быстро, я бы сказал БЕГОМ в сдирай дисплей пока это чудо не разлило святую воду по мат плате и не выгнала от туда всех бесов.А если серьёзно то снимай дисплей и пытайся просушить.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Проработать года 3 может. Главное, чтобы вода из дисплея не вытекла на контакты.
Если вытечет - печаль. Ну то есть может и повезет, но лучше не надеяться.

Снимайте дисплей, сушите, если не получится - в ремонт/менять. Сами современные дисплеи к воде достаточно индифирентно относятся. Главное, долго не мочить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@IceJOKER
Web/Android developer
опасно ли кинуть спичку на стогу сена?
ответ на этот вопрос и будет ответом на ваш вопрос )
Ответ написан
Комментировать
@QcfgAlexandr
Конечно опасно, контакты постепенно окисляются, и не как не угадаешь когда телефон выйдет из строя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы