Какая платформа больше подходит для электронного документооборота?

В нашей организации проектируется внедрения системы электрон документ оборот. Я недавно сюда устроился. Общие СЭД Программы нам не подходит поэтому наняли программиста он его реализует на Java сервер на WebLogic а БД Postgres тоже первый опыт у него. Я предложил на PHP (yii)т.к хорошо знаком что посоветуете для СЭД что больше подходит ?
  • Вопрос задан
  • 4999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
qmax
@qmax
программер
Вообще-то эти "общие СЭД программы" на то и общие, чтобы подстраиваться под всевоможные нужды.
Если они вам чем-то не угодили, значит вам не нужен документооборот, а что-то другое.

Ну а судя по первому опыту и упоминаиню PHP(yii) в качестве "платформы", думаю, что вас ждёт неминуемый провал и потеря времени и денег.
Ответ написан
Комментировать
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
У меня 10 лет опыта реализации таких проектов.
Платформ много. Особой разницы нет если есть кто то с навыком внедрения. Могу внедрить где угодно и на чем угодно.
Но с годами пришёл к выводу что важна не платформа, а идеология. Понял что документооборот на базе идеологии bpm workflow это зло. Процессы становятся хрупкими. Развиваю и практикуют идеологию bpm ACM. Адаптивный кейс менеджмент. Она существенно проще и гибче. Даже очень сложные процессы на её базе легче внедрить и они получаются менее хрупкими особенно в проектных делах.
Пробовал делать такие системы на 1с, директум, битриксе, альфреско итд. В итоге остановился на WordPress. Оказалась наиболее подходящей платформой. Сейчас на её базе строим такие системы в риелторских, строительных, ресторанных компаниях. И практика показала что отрасль тут не важна и главное это идеология. Иначе внедрение и процессы можно превратить в ад.
Ответ написан
Комментировать
Общие СЭД Программы нам не подходит

Почему именно вам не подходят специализированные продукты?
Если руководство просто зажало деньги на нормальную систему и говорит "Да там делать то немного, накидаете по быстрому" - бегите оттуда.
Ответ написан
Комментировать
angry_cellophane
@angry_cellophane
Если у вас есть джавист - посмотрите на кубу.
Обратите внимание, что в ответах никто толком не говорит о платформе. Гораздо сложнее провести анализ и описать бизнес процессы. Гораздо сложнее. В первую очередь подумайте над этим.
Ответ написан
Комментировать
Гляньте на Alvex в частности и Alfresco в целом (тем более, что джавер уже есть). Open source, есть платные редакции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 15:31
70000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:26
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:13
3000 руб./за проект