@NotBad_Bugfix

Нужно ли знать js, чтобы устроиться на должность фронт-енд разработчика или достаточно Jquery?

Вопрос в заголовке.

Вопрос должен содержать не менее 30 символов

ок.
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Что-то подобное в этом ключе часто обсуждается, но я даже себе не представляю, как это можно знать jquery, но незнать js??? Для меня это вообще как парадокс звучит. Даже в контексте уже готового виджета - что бы его проинициализировать нужно знать js (я не говорю о copy-paste). Понимаю, что можно говорить о разных уровнях знания js, но и здесь не всё просто - так как это ну очень простой язык, с очень простыми конструкциями. И хорошего js программиста отличает не столь глубокое знание js, сколько знание всего web стэк, всевозможных шаблонов проектирование, хорошим пониманием работы браузерных движков, а так же знания других языков и технологий.
Ответ написан
Комментировать
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
На самом деле далеко не все работодатели ищут Front-end разработчика, зачастую нужен просто верстальщик, и точно так же часто не знаю разницу между двумя этими людьми...
Так вот если отвечать на поставленный вопрос, то js это есть всё фронтэдерское! Если человек может лишь установить скачанный плагин из интернета, и не разбирается даже в его кастомизации, то это обычный верстак.
Ответ написан
Комментировать
drfisher
@drfisher
Пишу JS
Нужно очень хорошо знать js
Ответ написан
Комментировать
Для должности фронт-енд разработчика, доскональное знание чистого js обязательно!
Без этих знаний большое фронтенд приложение написать будет чертовски сложно.
маловероятно что фреймворк без глубоких знаний языка поможет от различных подводных камней,
буть то области видимости специфические, келбек хелл, или работа с большими потоками асинхронных данных.
Ответ написан
Комментировать
rdev
@rdev
Я думаю достаточно Jquery, но можно и еще пару фрэимворков (Mootools например).
В пользу чистого js конечно много споров, но почти все используют фрэимворки.
Ответ написан
@andreyqin
Так посмотрите вакансии!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы