Создание сервиса: нативное мобильное приложение + API сервиса. Что к чему? Что отдавать?

Привет всем, такой вопрос:
Хочу создать сервис. На Symfony2 написать серверную часть и сайт.
И нужно нативное мобильное приложение (Android/IOS).
Нет опыта в написании приложений, но есть в создании сайтов.
После того как я создам на Symfony2 RESTfull API как мне связать это с мобильным приложением?
Что мне им отдавать?
Какие есть инструменты для создания Android/IOS приложений (желательно бесплатных, или относительно недорогих) что бы я мог без "танцев с бубнами" связать это приложение с моим API?
  • Вопрос задан
  • 2753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Фраза "нативное мобильное приложение" подразумевает что Вы пишите код на Java для Android и Objective C для iOS.
Бесплатных конструкторов с гибким функционалом и что бы они еще при этом генерировали нативный код - я не видел.
Как максимум HTML5
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Написать простенькое приложенице под iOS/Android может даже ребенок. Я конечно слегка утрирую, но путем гугления и чтения мануалов можно довольно быстро разобраться с основами. Простенький клиент на той же Java написать вообще не проблема.

Вы же можете написать клиент для вашей RESTfull API на PHP? Если нет, у вас проблемы с PHP и программированием в целом. Если да, проблемы написать нативное приложение для любой платформы (если это не какие-то сложные вещи а просто клиент для апишки и UI) сложностей не должно вызвать.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
phonegap (полу-натив, много ОС, html(5)/js/css/webgl)
Магия: объявления или отчеты пишите?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы