cyberia
@cyberia
Веб-разработчик, плавно перехожу в мобильные разра

Как реализовать пополнение счета мобильного банковской картой?

Приветствую!

Встал вопрос организации пополнение баланса мобильного с банковских карт на сайте. Не могу найти информацию по этому вопросу. Кратко суть: в мобильной версии сайта должна быть страница, с полем для номера, суммы и оператора. Могут быть поля для ввода данных карты. Пользователь вводит необходимую информацию, и счет пополняется.

Я догадываюсь о том, что, чтобы обеспечить ввод данных карты на собственном сайте нужно пройти нехилый квест и потратить не малые деньги на сертификацию, оборудование и ПО (а может если не хранить ПД то и не нужно?). Поэтому будут уместны варианты с редиректом на платежную систему, единственное желание — наличие сколь-нибудь удобного мобильного интерфейса. Но тут встает вопрос процентов.

Далее мои умозаключения заставили закрыть глаза на платежные системы (какую-нибудь да найдем), но вот что делать дальше? Как зачислить деньги на счет телефона? Допустим я все же остановился на платежной системе Х, выставляю счет на N руб, а дальше идей нет, даже о том, что вводить поисковую строку гугла.
  • Вопрос задан
  • 2442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Что бы принимать данные карты именно на собственном сайте, нужно пройти сертификацию pci dss.
Стоит это дорого, занимает времени кучу.
Поэтому все либо делают редирект на сайт платежного агрегатора, либо вставляют с него iframe.
Многие агрегаторы при наличии у Вас денег/объемов начинают себя вести очень лояльно вплоть до сборки под Вас страницы оплаты брендированной вашим фир стилем и логотипом.

Что касается зачисления денег на счет мобильного телефона - то это по сути платеж от посетителя, но не в вашу пользу (как при обычной оплате), а в пользу третьего лица (опсос`а). Поскольку у Вас очевидно нет никаких договоров с опсосами, законность этого сомнительна.
Далее (я не юрист, пусть юристы меня поправят, могу тут ошибаться, пишу как сам понимаю) с учетом 103ФЗ и 161ФЗ что бы это делать надо быть либо банком, либо партнером банка, либо нко)

НО! Выход есть :)

Вы можете обратиться в платежные системы/банки и поговорить с ними о данном функционале.
Т.е денежные средства будут СРАЗУ зачисляться на счет опсоса, минуя Вас.

Для начала я бы пошел к тем агрегаторам у которых этот функционал есть на сайте.
Навскидку помню https://www.ruru.ru , но думаю если поискать - найдется еще море.
Из банков с кем общались наиболее дружелюбными показались Лайф и Русский стандарт.
Еще один вариант - отправиться непосредственно к опсосам, может быть они что то подскажут.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
редиректите на pay.mts.ru
pay.megafon.ru
pay.beeline.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы