@Nodar
Python, Ruby, JavaScript

Какой дешевый Android смартфон выбрать для обучения мобильной разработке?

Здравстуйте.
Появился интерес к мобильной разработке.
Насколько я знаю, есть возможность тестировать приложения в симуляторе, но хотелось бы попробовать свои наработки и на живом устройстве. Текущие устройства от известного яблочного производителя, но мне интереснее разработка под Android, поэтому и хочу выбрать не дорогой Android смартфон.

Вспомнил, что сейчас много достойных аппаратов есть в Китае, но покупать в слепую не хочется.

Прошу дать совет, что можно прикупить. Хотелось бы уложиться тысяч в 5 (если это вообще реально).
Если не реально, то посоветуйте варианты подороже.
  • Вопрос задан
  • 3135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance
Посоветовал бы Moto G/Moto E. Недорого и надежда на последние обновления (для знакомства с новыми фичами)
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Для обучения эмулятор вполне ок.
Если будете делать серьезные проекты - Вам понадобится целый зоопарк основных устройств
Ответ написан
Комментировать
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Лучший вариант – друзья китайцы. Сам заказывал оттуда пару девайсов – дошли без проблем. Основная проблема – выбрать, какой девайс купить. Думаю, если вам они нужны только для разработки, то многие вопросы будут просто решаться необходимым набором требований к устройству.
Возьмите девайс с версией API: 8, 14+ и с разными размерами экранов. Ну и там чтобы были компасы, gps, наличие двух камер, автофокус и тому подобное. Ну и чтобы места на внутреннем хранилище было прилично. А то я купил в своё время HTC Wildfire S, и мучался потом всю дорогу – 100МБ под приложения.
Будет вам счастье.

P.S. Если есть iДевайсы, почему бы не посмотреть в сторону разработки под эти устройства? Там и рынок, вроде как, поживее будет.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
пройдись по барахолке ))) серьезно поищи с рук, можно токовый парк собрать за недорого, китайцы разные бывают, у меня планшет уверен что он телефон ))
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы