@machno

Yii или CodeIgniter?

Не могу окончательно определиться. Я начинающий. Подскажите, у какого из них какие преимущества в плане простоты.
  • Вопрос задан
  • 6098 просмотров
Решения вопроса 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Laravel/Symfony. Yii стоит брать только для быстрой разработки. CI брать вообще уже не стоит.
Ответ написан
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
Yii быстр удобен, легок в обучении, развивается, большое сообщество людей. большая часть людей которые пишут на Yii это русские

CodeIgniter был когда норм но больше не развивается. По этому лучше не использовать.
Попробуйте еще laravel4 очень популярен на западе, есть прикольные плюшки.
Ответ написан
R0s0maxa
@R0s0maxa
junior web-developer
Если вы полный новичок и у вас первое знакомство с фреймворками вообще, то покопаться в CI/Kohana денёк-другой стоит. Я начинал как раз таки с них.
С Yii не советую начинать.
Можно посмотреть в сторону Symphony
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
Codeigniter имеет низкий порог вхождения и соответственно подходит для начинающих программистов. Использую его 3 года в качестве платформы для своей CMS, проблем нет, легко расширяем. Многие CMS его используют например такие cogear.ru и www.imagecms.net
Есть свои бандлы getsparks.org
Единственный минус что в последнее время развивается очень медленно.
Ответ написан
Комментировать
@zugo
CodeIgniter уже давным-давно мертв. Какое-то время развивался его форк Kohana, но и она уже давно почти никем не используется. К тому же, CI был откровенно убог - из коробки там даже шаблонизатора для вьюх не было, не говоря уж о модуле авторизации и всем остальном.

Так что, как уже сказали выше - лучше выбрать Yii или Laravel. Но если хочется именно CI, то можно взять и Kohana (но уж никак не оригинальный CI).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы