Какие есть программы для создания схемы переходов между веб-страницами?

Вопрос из двух частей.

Первая часть: как правильно называются такие схемы (правая часть картинки с желтым фоном в начале статьи)?

Вторая часть: какие есть простые, но достаточно функциональные программы для создания подобных схем?

Контекст вопроса: участвую в разработке приложения с множеством экранов. Простую схему переходов между экранами набросали на бумаге, но хотелось бы создать ее начисто в электронном виде. Чтобы можно было набросать скриншотов экранов, соединить их стрелочками и чтоб было так же симпатично и понятно, как на картинке. :)

UPD: В ответах предлагают инструменты для прототипирования. Но мне не нужно создавать прототипы. И интерактивность тоже не нужна. Я хочу создать простую диаграмму переходов между страницами так, чтобы все страницы поместились на одном "холсте". В таком виде, как на приведенной мной картинке.
  • Вопрос задан
  • 5348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
adamantine
@adamantine
Если вам необходимо создавать user-flows и ui-flows, то можете попробовать surface.pm - сервис очень простой и к тому же бесплатный. Например, вот для Instagram набросал user-flow, где желтым выделен основной путь пользователя: surface.pm/app?doc=0BzAVhVnAFu33RV96LTVIZjI3VGM

А если же вам требуется прототипирование - то invisionapp.com будет отличным решением.
Ответ написан
Комментировать
wkololo_4ever
@wkololo_4ever
Ответ написан
Комментировать
@GREEEEEZ
realtimeboard.com
Рекомендую этот сервис
Ответ написан
Комментировать
@jjd
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы