nepster-web
@nepster-web

Как лучше организовать платеж на сайте ?

Собственно организовываю систему платежей на сайте. на примере интеркассы хочу получить несколько советом, о том как лучше все это дело прикрутить.

Итак основная суть вопроса это, как лучше организовать счета, тоесть есть платежная форма:
<form id="payment" name="payment" method="post" action="https://sci.interkassa.com/" enctype="utf-8">
                    	<input type="hidden" name="ik_pm_no" value="Номер счета" />
                    	<input type="hidden" name="ik_am" value="100.00" />
                    	<input type="hidden" name="ik_cur" value="USD" />
                    	<input type="hidden" name="ik_desc" value="Пополнение счета" />
                         ...


Она требует ввести "ik_pm_no" (Номер счета). Теперь ситуация, когда я не хочу напрягать пользователя создать давать счет, а чтобы пользователь ввел сумму для пополнения, пополнил счет и только потом записать в базу, о том что он пополнил счет.

Как мне поступить в такой ситуации с номером счета ?
  • Вопрос задан
  • 2615 просмотров
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если ik_pm_no это номер счета в смысле порядковый номер инвойса (наиболее вероятно как мне кажется) - то при чем тут вообще пользователь? Пользователь ничего вводить не должен,
этот номер вы должны генерировать на стороне сервере при каждой генерации страницы с формой и класть в базу вместе с остальными параметрами формы.
И для каждого инвойса хранить статус - оплачен он или нет.
@Dimitriys все правильно написал.
Ответ написан
Dimitriys
@Dimitriys
насколько я понимаю этот номер счета формируете именно Вы, а не пользователь.
Там может быть просто порядковый номер платежа. Или номер заказа. Или номер Заказа_номер платежа. Этот номер нужен ВАМ, а не пользователю. Что бы Вы в своей системе потом смогли определить за что и от кого поступила конкретная оплата.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы