@Aleksei_Lekomtsev

Как определить причину торможения системы, в частности google chrome? / Windows 7?

Всем привет!

С определенного момента начинает тормозить гугл хром. Ввод в текстовые поля происходит с заметной задержкой. Также подвисают фильмы.

Проблема началась неделю назад. Подумал, что давно не переустанавливал windows, переустановил проблема прошла. Спустя неделю началось тоже самое.

Отключение плагинов не помагает, да и плагинов всего два.

Как можно решить проблему и понять почему это происходит?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2753 просмотра
Решения вопроса 1
@Aleksei_Lekomtsev Автор вопроса
Стал меньше подвисать после выполнения нескольких операций:

почистил компьютер от временных файлов,

Плюс выполнил рекомендации от сюда:

https://productforums.google.com/for...ru/Z_nC1RA13eA

В частности отключил аппаратное ускорение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
У Гугла с Мягкотелыми нынче война. Не знаешь где заканчиваются глюки и начинаются закладки во вред, если речь идет о браузере под винду. Уже не раз и не два были статьи о том что хром насилует проц под винду и жрет уйму электричества. Причем пишут об этом столпы айтишного сообщества. Поэтому прошли времена когда ослика можно было сносить и ставить чтото со стороны. Сейчас осел возмужал и 11-я версия летает в разы быстрее хрома. Так что я думаю стоит задуматься о полном погружении в экосистему. Но ломку от смены браузера я обещаю =D
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Я в свое время обратил внимание на строку состояния - во время зависания писала "waiting for cache".
Чистил кэш - не помогало. Удалял файлы кэша вручную - минут на 10. Устанавливал ключ ограничения размера кэша - игнорирует. Как я понимаю, проблема в большом количестве файлов в папке кэша - похоже диск не справляется. Возможно в последних версиях они изменили способ хранения кэша - я не специалист. Даже SSD диск не спасал.
В общем, не сочтите за рекламу, пересел на Iron - уже месяц летает. Да и по заверениям разработчиков там много "закладок" Google вырезано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы