nepster-web
@nepster-web

Как работать с разными ветками git?

Недавно начал осваивать и работать и с git. Пишу проект и как оказалось он таки масштабно разрастается. Сейчас проект состоит уже из 3 различных приложений:
- business - отдельный бизнес аккаунт для определенных пользователей
- frontend - собственно сам сайт
- backend - админка

Все время я работал в 1 ветке origin/master, но хочу сделать следующее:
business - отдельная ветка
frontend - отдельная ветка
backend - отдельная ветка
origin - общая ветка.

Итак я создал 3 дополнительные ветки. Но не знаю что делать дальше. Тоесть мне бы хотелось не тащить все файлы проекта в каждую из веток, а сделать что то такое:

папка business и для нее ветка business
папка frontend и для нее ветка frontend
папка backend и для нее ветка backend
папка всего приложения и для нее ветка origin

Сейчас у меня созданы 3 пустые ветки и моя общая ветка origin подскажите пожалуйста как это все разложить по полочкам ?
  • Вопрос задан
  • 3038 просмотров
Решения вопроса 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Это абсолютно не правильный подход.
Бекенд определенной версии не может существовать без фронтенда подходящей версии.
Когда они разбиты по разным веткам - вы задолбаетесь это все релизить.

Почитайте про git-flow habrahabr.ru/post/106912
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Вы неверно мыслите. Git - не система иерархий, а система контроля версий. Не важно что где лежит, а важно как с этим работают.
Если это три независимых сайта - делайте 3 репозитория. Если у них есть что-то общее (используют одни стили, например), то общие изменения делайте в master (origin-ом обычно называют основной репозиторий для синхронизации, а не ветку) и потом вливайте этот master во все три ветки для каждой части сайта, а изменения которые НИКОГДА НЕ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ в другие ветки - в ветке для соответствующей части сайта.
Ответ написан
fornit1917
@fornit1917
Ветки не для этого нужны. Совсем не для этого.
Если хочется отдельно с разными подсистемами работать - разнесите их в разные репозитории. Но никак не ветки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы