Облачная Media Library для Wordpress — как решить вопрос с миниатюрами поста?

Имеется новостной ресурс в процессе развития, хостинг 12 GB.

Т.к. новости публикуются ежедневно, а монетизация - непростой процесс, нерационально использовать хостинг для картинок, которые в посте могут быть установлены как Featured Image.

Есть два решения, как минимум.

1. Изменить тему, для возможности создания миниатюр поста без копирования в библиотеку изображений. Нерациональный путь, потому что ресурсы с изображениями могут быть/стать недоступными и нарушается авторское право владельцев изображений;
2. Использовать плагин WP2Cloud, но Amazon S3 отдают бесплатно всего 5 GB на первое время, а Google Cloud Storage достаточно затратны, они сразу хотят денег. А разработчики плагина вероятно, имеют процент с плагина, потому что к сожалению других облачных хранилищ поддержки нет.

Плагинов, позволяющих хотя бы использовать картингу с указанием url без копирования в библиотеку просто не нашел. Все возможные, что находил так или иначе копируют туда изображения, даже если в спецификации плагина уверяется, что это не так.

Есть ли какие-либо решения для Wordpress, позволяющие прикрутить какое-то облако вместо библиотеки стандартной или хотя бы по url картинки вставлять (для миниатюр поста)?

Например, тот же Mail.ru в свое время дал 1 ТБ хранилища... Дропбокс.. Гугл Драйв 15 ГБ
  • Вопрос задан
  • 5271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Облачные сервисы типа дропбокса, яндекс диска и гугл драйва и пр. не предназначены для хранения изображений к сайтам. Все будет работать до определенного лимита. Вы популярные закачки просто не раздавали еще. Их залочат на время. И пинг босюь будет большой.

Вордпресс позволяет вынести папку с картинками куда угодно.
wordpress.org/plugins/custom-upload-dir
Покупаете сервер для картинок, вешаете его на поддомен и вперед с этим плагином или личным допилом.
Ответ написан
Комментировать
@kovaz
Есть такие плагины.
1. Google Drive Media Library - очень прост в настройке, но нужно сделать массу манипуляций прежде чем добавить картинку, не оптимизирует изображения.
2. Google Drive WP Media - прост в настройке, не оптимизирует изображения.
3. Google Drive As WordPress CDN Plugin - прост в настройке, но толком с ним не разбирался (если нужно могу поделиться плагином для ознакомления).
Вопрос к Alexufo. Под определенным лимитом Вы имели ввиду количество запросов к GD?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы