Какого рода программист может написать приложение для обработки количественной информации?

Коллеги, добрый день,
хочу разработать мобильное приложение для людей из своей профессиональной области (финансы и количественный анализ). Сам программирую на C/C++ только на любительском уровне.
Хочу найти партнера-программиста.

Смысл приложения будет в том, чтобы дать финансистам и аналитикам удобный доступ к вычислительным возможностям мобильного устройства. По правде говоря, единственное действиельно удобное приложение такого рода на данный момент -- это встроенный калькулятор. То есть, возможности для улучшения есть.

Интерфейс будет не очень сложный, но над начинкой придется поработать. В частности, нужен будет интерпретатор формул наподобие MS Excel, импорт/экспорт xls, распознавание слабо-упорядоченных данных и всяческие обработчики количественных данных, иногда даже в реальном времени.

Понимаю, что "программист" это общее слово. На самом деле различных специально заточенных программистов бывает много.

Вопрос: объясните простым языком какого именно программиста нужно искать для этой задачи? Какие ключевые слова в интернете присущи этим людям? Где найти этих людей?
  • Вопрос задан
  • 2757 просмотров
Решения вопроса 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если расчет именно на мобильном устройстве (без серверной части) - то ключевые слова:
для приложения под айфон - objective c / swift / ios developer
под андроид соответственно java / android developer

Примеры вакансий (взял первый попавшиеся)
brainstorage.me/jobs/21255
brainstorage.me/jobs/21257
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
У вас не программисты какие-то, а танцовщицы в борделе. Бегите от них. Настоящий программист, будь то мобильник, или серверник сделает все как надо. Вы только объясните им что вам от них нужно (алгоритм работы).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы