Какие приложения пишут на python web разработчики?

Всем привет! Я JavaScript разработчик и пишу server-side приложения. Понимаю, что хочу еще выучить какйо-то интересный инструмент для бекенда. Взгляд пал на Java, Ruby (on Rails) и Python.
С первым все понятно - Enterprise приложения.
Ruby - это в основном на рельсах приложения.
А Python? Хорошо есть Django. Что пишут на этой связке? Интернет магазины, блоги, форумы? Или веб сервисы и сервера?
Знакомых Python разработчиков нету, подскажите что же пишут на питоне.

Спасибо за ответы :)
  • Вопрос задан
  • 23148 просмотров
Решения вопроса 1
@litleleprikon
Fullstack web developer
Написать можно много чего, и Python для этого вполне мощный инструмент, можно написать и простенький сайт на django, можно систему компьютерного зрения или программу для научных рассчетов, backend для игр, десктоп приложение, небольшие скриптики для автоматизации рутины.
Простор для творчества широкий, от скриптов в пару строк до хайлоад систем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
На Python+Django пишут всё.

Вот, например, worldoftanks.ru (и большинство сопутствующих сервисов на них сделано).

Небольшой перечень сайтов на Django: https://www.djangosites.org/
Ответ написан
Комментировать
Изначально Django вырос из контентного проекта (CMS газеты Lawrence Journal-World), соответственно в первых версиях Джанго был заточен именно под такого рода вещи. Сейчас, конечно можно делать абсолютно любые проекты.
Ответ написан
Комментировать
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
django

а чисто python - google, dropbox, reddit есть еще, но думаю и так хватит
Ответ написан
yttrium
@yttrium
На всех этих инструментах писать можно магазины, блоги, форумы, Enterprise, ГИС, игры и т.д.
На python в частности в сегменте HL хорошо писать асинхронные приложения с помощью twisted, tornado, asyncio
Ответ написан
На питоне пишут все, начиная от скриптов управления системой, веб-сайтов и заканчивая системами машинного обучения. Яндекс использует в своих проектах Django и не скрывает этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы