AlonRaven
@AlonRaven
Бетонщик, кровельщик

Как изменить скрипты в клиентской 3D игре?

Доброго времени суток. Сразу хочу оговориться, что с программированием я знаком, потому подробное описание ни к чему.
PandoraSaga - японская клиентская MMORPG. В своё время существовала поддержка русскоязычной версии, но после все сервера закрыли, но благо сама версия осталась. Я бы хотел узнать как изменит файлы оригинальной японской версии игры так, что бы она воспринимала файлы русской версии за оригинальные. Основная проблема состоит в том, что при открытии файлов игры обычными текстовыми редактороми, прочтение программного кода невозможно из-за беспорядочного набора непонятных символов. Японский язык установлен(оба), потому проблема тут не в японском, а в шифровании. К сожалению не знаю даже на каком языке программирования создаются клиентские игры, так как специализируюсь на языках для браузеров.
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 3505 просмотров
Решения вопроса 1
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
Есть такая штука, компилятор. В некотором смысле это шифрование, но необратимое. Исходный код в его изначальном виде получить не удастся. Есть программы, дизассемблеры, которые позволяют получить самый низкоуровневый код из скомпилированного кода. Однако, производители игр обычно не любят, чтобы в их коде кто-то копался и производят обфускацию. Поэтому чтобы разобраться в коде другой игры нужно приложить кучу усилий.
Другое дело, что раз кто-то этим занимался, вы можете поискать существующие решения. Возможно вы найдете файлы для английского языка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kaaboeld
@Kaaboeld
Web-разработчик
Вы надеюсь понимаете, что отвечая на ваш вопрос люди могут попасть под статью УК причем не только РФ?
PS Вы бинарные файлы открываете в текстовом редакторе?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы