Как узнать хэш фотографии в vk.com?

Мне удалось авторизоваться в vk.com используя cURL, но далее встал новый вопрос, на который уже битый час не могу найти решение. Я хочу поставить лайк на фотографию. Для этого необходио отправить POST запрос на сервер vk.com с некоторыми параметрами (ид фотки и т.д.). Один из этих параметров - хэш. Каким образом и что было захэшировано я, естественно, не знаю. Но дело в другом. В исходном HTML коде я нигде не могу найти этот хэш. При нажатии на лайк срабатывает фукция "Photoview.like()". Функция не принимает никаких параметров. Внутри фунции хэш берётся из какой-то глобальной переменной ph. Изначально я планировал распарсить страницу и отправить запрос с хэшем, но я не могу понять где находится этот хэш. Возможно кто-то уже встречался с этим, где мне найти этот хэш?

Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alternativshik
@alternativshik
А почему бы не заюзать API? Все равно же нужна будет куча акков и прокси, если ботов каких-то делать, так хоть парсить страницы и с курлом морочить голову не придется.
Ответ написан
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
AndyMarrel
@AndyMarrel Автор вопроса
Спасибо! У записи на стене действительно хэш есть, а вот у фотографии, к сожалению, нету.
screencast.com/t/SxLW358wWB
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы